проктолог

10:53 03-10-2005 / Денис С-В…, обратиться

Здравствуйте! Три недели назад я заболел геморроем, за неделю успешно вылечился самостоятельно. Но один "узелок" до сих пор остается снаружи. Он совершенно не болит и никаким другим образом меня не беспокоит - так и живу. Посоветуйте, как поступить: забыть про него, продолжить лечение (крем+ свечи+ холод), либо обратиться к врачу? И еще вопрос, если можно: среди всего разнообразия, какие свечи от геморроя вы считаете самыми эффективными? Спасибо.

Ответы

# 20:25 04-10-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Узелок будет постепенно рассасываться, попробуйте использовать гепариновую мазь, что же касается "самых эффективных" свечей, то все зависит от каждой конкретной ситуации.