проктолог

09:27 18-10-2005 / Юрий, обратиться

Здравствуйте доктор, я никогда не был на проиеме упоктологов и никогда ничаго не беспокоило в том числе и геморрой. На данном этапе вообщем то тоже ничаго не болит, но беспокоит одна вещь. .. образовалась анальная трещина из которой каждый раз при хождении "по большому" идет кровь. .. одно время у меня уже была такая вот проблема, но трещина защивала, но пожже она появилась вновь. ..
мазал рану мазью Прокто - Гливенол, но изменений кординальных нету! .. . как нету и боли и дискомфорта. .. только в процессе чувствуешь как рана открыватся. .. = ( что мне делать? неужели нужно с этим идти к врачу? если возможно воздержаться от этого похода - буду рад. Чем это лечить?

Спасибо

Ответы

# 20:53 18-10-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К врачу ходят и с гораздо меньшими проблемами. У Вас же вопрос решается об оперативном лечении неэффективность консервативной терапии), так что, думаю, Вам стоит посетить проктолога.
# 18:24 19-10-2005 Юрий, обратиться
что значит оперативное лечение? это операция? и к чему Вы написали неэффективную консервативную терапию. . это что значит?
# 19:59 19-10-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вы применяете проктогливенол без особенного эффекта - это и называется неэффективность консервативной терапии. А если терапия оказывается неэффективной, то следующий этап - операция.
# 20:44 23-10-2005 Юрий, обратиться
Доктор, пожалуйста посоветуйте мне лекарство для безоперационного вмешательства ибо я не пойду на операцию. .. пэтому буду решать это любыми др. методами. . учитывая что я не лечился этой мазью указанную выше постоянно, а применял только 3- 4 раза, то считаю что амбулаторного лечения не было фактически. .. поэтому посоветуйте что можно сделать в моем случае. какие лекарства могут помочь заживить рану "на выходе"