проктолог

14:13 18-10-2005 / Андрей 24 Года…, обратиться

Здрасти!
Хочу узнать такую вешь. Можноли называть это запором. Стул один раз в день, чаще утром. Только вот почамуто оочень часто бываю позывы, сажусь в туалет, и кабуто не хочетсья, тока газы выдут и всёю. Потом через какоето время опять также, и ничего. И ещё при дификации приходится тужится. И имеенно только для того чтоб пропихнуть кал, но как только он нчнёт выходить, то уже легче, не так сильно тужусь. Кал вроде не твёрдый. Но иногда бывает его мало, какимето кусочками. Бывал что, после дефикации такое ощущение что не доконца опорожнился и ощущение такое, что ещё хочеться, тока вот никак. Что это может быть? Запор?
Я ешо спользую шас свечи, врач прописал, от геморойных узлов. Они могут както влиять на это?

Ответы

# 21:36 18-10-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего имеет место синдром раздраженной толстой кишки. Потребуется дополнительное обследование.