проктолог

11:09 01-11-2005 / Наталья, обратиться

Уже несколько лет у меня кал выходит со слизью. Раньше она была белая, а последнее время ее количество увеличилось, и цвет стал коричневатым и стали беспокоить запоры. Что это может быть. О чем говорит наличие слизи в кала и нужно ли это лечить. Так же подозреваю что у меня образовались послеоперационные спайки, что может мешать прохождению кала в кишечнике. Можно ли их уменьшить?

Ответы

# 19:15 01-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Учитывая перенесенную операцию, следует думать о нарушении кишечной флоры, что и вызывает подобные симптомы. Сдайте посев кала на дисбактериоз.