проктолог

18:38 02-11-2005 / Антон, обратиться

Игорь Валерьевич, скажите можно ли лигировать внутренний гемор- узел под общим наркозом ? Дело в том, что я панически боюсь, когда мне лезут в зад, и зажимаюсь так, что ни пальцем ни чем другим туда не влезть . .. А внутри узел большой и при дефекации выпадает, кровить вот начал на днях, надо что- то с ним решать.

Ответы

# 13:33 03-11-2005 Аноним, обратиться
Обычно лигируют все 3 узла, по одному с перерывом в 10- 14 дней. . Будете делать 3 раза наркоз? ?

Мне данную манипуляцию делали, больно, но терпимо. . Больно мне было через 2 часа после манипуляции, на следующий день совсем не больно.
# 17:33 03-11-2005 Антон, обратиться
Анониму. Почему Вы думаете, что узлов всего именно 3?
Конечно, всякое может быть, но меня бы устроило, если б удалили только этот, один, который выпадает. Вправлять надоело : -)
# 18:07 05-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Наркоз при лигировании не используется, т. к. в этом случае можно наложить латексное кольцо на болевую зону и, после того как наркоз закончится, возникнет болевой синдром.