проктолог

16:59 07-11-2005 / Степан, обратиться

Сделали операцию на геморрое. Прошел первый месяц, когда было довольно больно иногда: )
Сейчас уже как полгода, все нормально. Одно только озадачивает: возможен ли рецидив?
Т. к. опять появились вредные факторы: стал немного и изредка выпивать, наступили холода, тяжеленькое иногда приходится поднимать.
Не придется ли через пару лет опять под нож?
Часто ли бывают подобные случаи?

Ответы

# 18:38 08-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если операция выполнена правильно и делал ее хирург- проктолог, то беспокоиться не стоит.