проктолог

14:04 08-11-2005 / Виктор, обратиться

Мне месяц назад произвели лигирование внутренних геморроидальных узлов латексными кольцами. Семь дней не мог ни спать, ни бодрствовать без кеторола. Сейчас вроде все нормально, узлы отошли. Но остался наружный узел, из- за которого я , собственно, и обратился к проктологу. Он говорит, что его надо амбулаторно удалить обычным скальпелем. У меня вопрос: насколько болезненна эта процедура и сколько дней держится боль после нее, какие возможны осложнения, какие ограничения придется соблюдать в послеоперационный период?
Сейчас узел периодически тромбируется, болит, кровоточит.

Ответы

# 18:40 08-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Болеть будет около 2 недель, постепенно утихая. Ограничения обычные: диета, снизить физические нагрузки.