проктолог

11:43 09-11-2005 / Олег, обратиться

Не уверен, что вопрос именно к проктологу, но. .. В желудке обнаружено несколько полипов. Предстоит эндоскопическое удаление. Также рекомендована колоноскопия для проверки кишечника.
В каком порядке целесообразнее выполнить указанные манипуляции? Вначале колоноскопию, а затем удаление полипов в желудке? Или наоборот? Как проводится колоноскопия - амбулаторно или в условиях стационара? (Учитывая тот факт, что при обнаружении полипов в кишке хотелось бы их сразу и удалить, то есть, совместить обследование с операцией, по возможности). Читал, что после колдоноскопии рекомендовано лежать на животе, значит в стационаре? Если амбулаторно, то можно ли приезжать на машине? Или после колоноскопии поза "за рулем" это плохо?
Спасибо.

Ответы

# 17:45 09-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лучше вначале сделать колоноскопию, что же касается одномоментного удаления полипов, то это зависит от их размеров и местоположения (в том случае если они будут выявлены). И еще, было бы хорошо, если бы Вас привезли и отвезли. Звоните, помогу. 543- 5964. Игорь Валерьевич.
# 17:49 09-11-2005 Олег, обратиться
Спасибо.
Я бы и рад к Вам обратиться, но я в Питере. Кстати, вдруг Вы знаете специалистов/ клиники с хорошей репутацией в данной области? Был бы рад воспользоваться Вашей рекомендацией