проктолог

14:31 11-11-2005 / Жена, обратиться

Уважаемый доктор! Очень нужен ваш совет. Моему мужу 25 лет. Неделю назад у него появились частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Обратились к урологу - диагноз хронический простатит (сейчас колем антибиотики, противовоспалительные препараты и т. д. ). Кровь исчезла, боли прекратились и вроде все как бы ничего, но появилась другая проблема (именно когда личили простатит) - при дефикации кал выходит тоненькой оформленной струйкой. В области кишечника постоянный дискомфорт. Что это? С чем это связано? Добавлю, что вот уже 4 месяца у него отсутствует аппетит, постоянное ощущение наполненности желудка, он похудел на 10 кг. Обращались к врачам и каждый лечил свое: то гастродуаденит, то дистонию, то еще что- то. Но никаких улучшений нет. Делали УЗИ внутренних органов (печень, желудок, поджелудочная, тонкий кишечник, почки). Никаких отклонений не выявлено. Собираемся проверить кишечник - сделать колоноскопию.
Я в отчаянии, ума не приложу что делать. Муж тает на глазах, и никто не может сказать от чего. Я начинаю думать самое плохое - может это рак?

Ответы

# 22:27 12-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, это не рак, вполне возможно, что так протекает дисбактериоз. Пройдите колоноскопию, сдайте посев кала на дисбактериоз.