проктолог

10:38 15-11-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня появились боли при дефекации и кровь на туалетной бумаге (немного). Внимательно прочитав Ваши предыдущие ответы на вопросы, смею предположить, что это может быть результатом дисбактериоза (я недавно как раз прошла курс антибиотиков). Большая просьба посоветуте какое- либо лечение (свечи, мазь). Заранее спасибо!

Ответы

# 22:10 17-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли и кровь при дефекации - симптомы трещины анального канала. Попробуйте использовать мазь Ауробин. Ну и стоит сдать посев кала на дисбактериоз.