проктолог

15:11 18-11-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте! За последнюю неделю несколько раз при дефекации возникала острая режущая боль и отмечались капельки крови на туалетной бумаге.
В течение последних двух лет также периодически мучаюсь сильным зудом в анальной области (в верхней части). Зуд может продолжаться от нескольких дней до нескольких недель, а потом исчезает бесследно на месяц или несколько месяцев. Сейчас как раз зуда нет.
Что это и как лучше лечить? Обязательно ли нужно показаться к врачу (так как имею маленького ребенка и есть проблема, с кем оставить)или можно попытаться вылечиться самостоятельно?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:37 18-11-2005 Катя, обратиться
Мама порекомендовала мне купить мазь безорнил. Как Вы относитесь к подобной рекомендации?