проктолог

19:19 23-11-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Два года назад делала колоноскопию - - сказали, что есть долихосигма, как я поняла, это удлинение кишки. С этим, сказали, связаны периодические запоры. Скажите, можно ли это как- то лечить? Глупый вопрос, но может можно укорачивать? Вопрос второй: периодически чувствую несильные неприятные ощущения, подергивания в левом боку: под ребром и до пупка, не ниже. Гастроскопия - - все в норме, УЗИ - - все в норме. Может, это связано как раз с этой долихосигмой? И что мне делать? Я очень напугана историями про самые страшные заболевания кишечника. Каковы их симптомы?

Ответы

# 20:22 24-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Запоры связаны не только с долихосигмой, долихосигма их только усугубляет, причина в другом, скорее всего, это какое либо функциональное заболевание, не связанное с новообразованиями.