проктолог

10:08 04-05-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуй уважаемый доктор. После колоноскопии в онкологическом центре мне поставили диагнос "Хр. колит и долихосима". Что такое долихосима и ка ее лечить?

Ответы

# 10:40 04-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Долихосигма переводится как удлинение сигмовидной кишки, лечить ее никак не нужно. Вероятнее всего Вас беспокоят запоры? А вот для того что бы разобраться с ними потрубется очная консультация, так как есть много ньюансов, обсудить которые через интернет невозможно.
# 11:28 22-12-2008 Гефлинг Алена…, обратиться
Скажите а если при диагнозе Долихосигма врач сказал что есть петля сигмовидной кишки это опасно и как это лечить?