проктолог

01:15 01-12-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? !

Имеются следующие исходные данные:
- диагноз "дизбактериоз кишечника"
- диагноз "гастрит".

В то время, когда мне ставили эти диагнозы у меня были следующие симптомы:
- зуд в области анального отверстия
- частые газы

Сейчас:
- частота газов уменьшилась
- зуд уменьшился

однако:
- где- то внутри организма, в прямой кишке иногда случаются резкие прострелы, резкие боли. длятся буквально долю секунды или секунду- две.
- изредка больно прикасаться к анальному отверстию (или чему- то рядом с ним)
- и все- таки зуд присутствует, а если начать чесать, то уже не остановиться.

Из всего вышеперечисленного меня больше всего беспокоят появившиеся резкие болезненные ощущения.
Правда на свой абсолютно дилетантский взгляд я отношу эти "прострелы" даже не к дисбактериозу, а скорее к своему сидячему образу жизни. ..

Не могли бы Вы помочь мне определить что же со мной и дать какие- л рекоммендации? Спасибо.

ps
поход к врачу я все планирую, но пока график работы не позволяет вырваться : -\

Ответы

# 19:50 01-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз, без его результатов сложно судить о характере изменения флоры кишечника.