проктолог

14:17 08-12-2005 / Мила, обратиться

Здравствуйте. Я родила ребенка 10 мес назад. И после этого начались проблемы - постоянный стул с кровью, боль и шишка снаружи. Прочитала что это геморрой. Пробовала свечи Релиф, но не помогло. Есть какое- нибудь эфективное средство от геморроя? Скажите как его вылечить? К врачу идти не могу, живу одна ребенка оставить ненакого. Большое спасибо.

Ответы

# 20:41 08-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте пропить детралекс, а наружно используйте мазь постеризан.
# 22:42 08-12-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Мне 24 года. Прошла первый сеанс гидротерапии кишечника, проктолог сказал что у меня выраженный колит - много отделяется слизи, каловых камней, повышенное газообразование. Сначала порекомендовал попить ромашки для уменьшения газов, а потом при последующих сеансах назначит уже медикаментозное лечение, научит техники самомассажа. Для улучшения работы желудочно- кишечного тракта необходимо сделать 6 процедур при моем диагнозе.
А после последней гидротерапии пройти колоноскопию (так кажется называется).
Нужно ли мне делать гидротерапию 6 раз, насколько это эффективно при колите? Какие еще анализы необходимо сделать? Может можно лечиться в домашних условиях травами, гомеапатией? 2 месяца назад поставили диагноз ВСД, может ли это влиять на состояние кишечника? Обязательно ли делать колоноскопию, я планирую в ближайшее время беременность?