проктолог

16:53 08-12-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор! За этот год я уже обращалась к разным врачам, но никто так пока мне не помог. Полтора года я лечилась антибиотиками по гинекологии. В феврале этого года начались сильные боли в кишечнике, озноб, сильнейшее газообразование. Ходила к гастроэнтерологу, делала гастроскопию, УЗИ, сдавала на дисбактериоз, хеликобактерную инфекцию, диагноз - хр. гастродуоденит, перетяжка желчного пузыря, хеликобактер, синегнойная палочка, хеликобактер и палочку вылечила. С октября этого года стало жутко неприятное ощущение в кишечнике, особенно с правой стороны - такое ощущение будто слизь и воздух, постоянное бульканье и "трещание", как бы эти пузырики лопаются постоянно в слизи, газообразование тоже каждый день, но теперь не очень сильно. Сейчас пью желчегонное средство, омез, альмагель. Уже два дня в кале замечала немного слизи. Уважаемый доктор, подскажите как избавится от всего этого, мне это очень мешает в жизни. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:49 08-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз. У Вас типичный синдром раздраженной толстой кишки. Потребуется длительная коррекция. Приходите на консультацию, помогу. 543- 5964. Игорь Валерьевич.