проктолог

00:44 09-12-2005 / Катя, обратиться

может ли частое употребление слабительного повлиять негативно на организм?

Ответы

# 09:54 09-12-2005 Екатерина…, обратиться
Еще как может. Питательные вещества поступающие с пищей не успевают усваиваться, т. к. вы своевременно выводите их из организма. Это может повлечь нарушения в работе различных органов в которые поступают эти вещества. Кроме того, после отмены искусственных слабительных Ваш кишечник откажется работать сам.
Результаты моего злоупотребления слабительными в течение года: экзема.
Ессли у Вас запоры, попробуйте принимать поочереди в течение дня за 1 час до еды "Натуролакс"(растит. препарат от запоров с обвалакивающим эффектом)+ фильтрум ( типа активированого угля для удаления патогенных микроорганизмов и их токсинов)+ рекицен РД (супер отруби от запоров+ витамины и минерал. вещ- ва+ удаление патогенных микроорганизмов+ большая польза для печени). Все рекомендованное - натуральное и абсолютно безобидное. Через пару дней почувствуете себя человеком. Попейте месяц. А отруби можно принимать все время.