проктолог

10:23 09-12-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моего мужа вза 1- 2 дня образовался странный отек с левой стороны в области анального отверстия размером с большую виноградину. Цвет обычный, но в одном месте под кожей - пятно синеватого цвета. Вчера муж посетил 2- х проктологов. Никто ничего вразумительного не сказал. Вроде травма какая- то от грубой пищи (он любитель кости погрызть). Один врач рекомендовал свечи с облепихой, второй - "серьезные" свечи для использования при обострении геморроя. Ни диагноз ни рекомендации меня не устраивают. Как- то сомнительно все.
Пожалуйста, сообщите о Вашем мнении. Спасибо.

Ответы

# 13:58 11-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это тромбоз геморроидального узла. Попробуйте смазывать шишку Гепатромбином Г. Но, как Вы сами понимаете, без осмотра точный диагноз поставить невозможно!