проктолог

10:27 10-12-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор. Я мед работник но полный профан в Проктологии.
Очень прошу Вас помочь.
У мужа, 41 год светло- коричневый стул (без крови и явной слизи), стул 2 раза по утрам, неоформленный, иногда нормальной консистенции, иногда в виде маленьких червячков, сильные газы по утрам до дефекации, и незначительная проходящая боль внизу живота.
Стал очень нервным. Крайне мнителен. Имеется сопутствующий геморрой, иногда жжение анального отверстия.
До того, как всё это началось, пил много теофедрина, седалгин, кофе.
Очень прошу Вас ответить, может ли у него быть просто СРК, или что то другое. .. .
С Уважением.

Ответы

# 17:12 10-12-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Вероятнее всего, у него просто СРК + дисбактериоз. Но вы же понимаете, что жалобы это только предварительный диагноз. Приходите на осмотр и нечего бояться.
# 12:26 11-12-2005 Елена, обратиться
Спасибо, Дмитрий Геннадьевич.
Я то понимаю, как сложно ставить деагноз не видя пациента, спасибо за Ваш ответ тем более! !