проктолог

18:57 11-12-2005 / Анна (И.Б. 6934…, обратиться

Продолжение пред. сообщения:
часть 2: Нашла углубление в прямой кишке в сторону влагалища недалеко от входа в кишку. Сложилось впечатление, что именно туда, муж, извините, "стучался" и "выдолбил" яму, в которую кал забивается около выхода, а оттуда его ничего не выдавливает- перистатика не срабатывает. Я при этом чувствую как он (кал) в такие моменты выпирает в сторону влагалища. Если я права и такое возможно, то как посоветуете действовать? (крови не наблюдается, кишка гладкая). Спасибо!

Ответы

# 21:22 13-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас имеется так называемое ректоцеле, грыжа задней стенки влагалища, через которую пролабирует кишечное содержимое, лечение только оперативное.