проктолог

01:10 15-12-2005 / Стас, обратиться

Здравствуйте! Я хотел у Вас спросить какие есть минусы у лечения Геморроя операционным путём и какие в дальнейшем могут быть последствия и сложная ли эта операция, просто у меня есть только узлы без болей и кровотечения, но доктор сказал что только таким путем, очень переживаю! Заранее очень благодарен за ответ

Ответы

# 20:27 15-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если нет болей и выделения крови, то операция не обязательна (если Вас не волнует косметическая сторона дела).
# 10:38 16-12-2005 Лидия, обратиться
Я делала такую операция, она очень помогла (тьфу- тьфу! ). Единственный обнаруженный минус (о котором, кстати, врач не предупредил)- задета мускулатура сфинктера и когда начинаются позывы к дефекации, то терпеть не получается, мускулы не сжимаются, надо сразу бежать в туалет. Но если наладить по времени стул, то ничего страшного, несравнимо с теми муками. которые были. Регулярно пропиваю Детралекс. Прошло 2 года. Если соберетесь на операцию- спрашивайте, проконсультирую. Удачи!