проктолог

16:41 15-12-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Вот только что получила результаты анализа на дисбактериоз. Скажите, пожалуйста, как мнеследует его вылечить. Какой курс лечения полагается в таких случаях. Огромное- преогромное спасибо! Уже целый год мучаюсь с ним: газы, колики, напряжение постоянное в кишечнике. Поэтому буду очень благодарна профессиональному совету!

Ответы

# 17:24 15-12-2005 Галина, обратиться
Результаты анализа: Мне 21 год.

Бифидобактерии: 1010
Лактобактерии: 107
Бактероиды: 1010
Молочнокислый стрептококк: 107
Энтерококки: 107
Фузобактерии: 108
Эубактерги: - Прочерк
Пептострептококки: - Прочерк
Клостридии: не обнаружены.
E. coli типичные: 108
E. coli лактозонегативные: 103
E. coli гемолитические: 105
Другие условно- патогенные энтеробактерии: 102
Стафилококк золотистый: не обн.
Стафилококк сапрофитный: 105
Неферментирующие бактерии: не обн.
Грибы рода кандида, плесневые грибы: 104

Заключение: ДИСБАКТЕРИОЗ I- ой степени.
Характеризующийся повышенным содержанием гемолитических Есоли до 10 в 5- ой КОЕI, дрожжевые грибы до 10 в 4- ой КОЕI. Остальная микрофлора в пределах допустимых показателей.

У меня вопрос: что означают прочерки напротив некоторых бактерий?
# 20:31 15-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Уважаемая Галина, для полноценной терапии не достаточно только одного посева кала, Вам необходимо пройти очную консультацию, т. к. есть явный дисбактериоз, но необходимо выяснить еще много нюансов!