проктолог

18:58 15-12-2005 / Natalia, обратиться

Здравствуйте! Пишу вам из зарубежья, беременность 5 месяцев(22 нед), немного беспокоил геморрой, и для того чтобы к родам вылечить его совсем купила свечи Preparation H(Active ingredient
Cocoa butter 85. 5%
Phenylephrine HCl 0. 25%
Shark liver oil 3. 0% )
Но тут написано что прежде нужно посоветоваться врачом, и теперь меня мучают сомнения. .. Mогут ли свечи как то плохо отразиться на плоде?

Ответы

# 20:33 15-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При помощи этих свечей Вы до конца не вылечитись от геморроя, для плода эти свечи не представляют опасности.
# 12:48 05-01-2006 Люба, обратиться
Наталья, могу помочь Вам советом, т. к. у меня большой опыт сосуществования с геморроем. Поверьте, это не смертельно. Но приготовьтесь к тому, что во время беременности вы от него не избавитесь по ряду физиологических причин, а после родов он даст себя знать в полной мере. Но не отчаивайтесь, я сама преодолела эти трудности, и многие другие по моим инструкциям. Лечить геморрой нужно "изнутри": не допускать запоров! Отличный препарат ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ запоров - дюфалак (duphalac). Больше жидкости, после родов особенно, грубые пищевые волокна (свёкла, чернослив, аптечные препараты, - имейте в виду, они требуют ещё больше жидкости , - яблоки с кожурой и т. д. ). ОБЯЗАТЕЛЕН приём ВЕНОТОНИКОВ: эскувен, детралекс, препараты гинко- билоба, например гинкор- форт. Не допускать запоров!
"Снаружи" тоже лечим. Те же свечи (они очень хороши, но некоторым лучше помогает мазь). Вообще любые свечи: проктоседил, анузол, облепиховые. Есть в разных странах великолепные французские, финские, - это неважно. Основное лечение идёт изнутри, а свечи только помогают, смазывают, размягчают. Не забывайте гимнастику - сокращение мышц малого таза, втягивание и напряжение заднего прохода. Если будут трещины, добавьте ванночки с розовым раствором марганцовки. И ещё, чтобы избежать застоя крови в узелках, применяйте контрастно- температурные обмывания. Раза 2 в день, сидя на унитазе, прикладывайте на 1- 2 минуты поочерёдно к узлам очень горячую и очень холодную марлю. Можно даже кусочек льда завернуть. Так несколько раз, потом вытереть насухо и поставить свечу.
Если всё это соблюдать, то от любого приступа геморроя можно избавиться за 2- 3 дня.