проктолог

19:00 17-12-2005 / Катя Л,, обратиться

Увидела в этом разделе про заболевание "ректоцеле". Подозреваю, что у меня такое после родов. Вот уже 5 месяцев, а в туалет не могу сходить нормально. Запоры, не могу вытужить кал и когда, пардон, помогаю себе пальцами, то чувствую, что около входа в заднее отверстие есть углубление, куда заходит кал и не выходит. .. Скажите, как лечить ректоцеле? Оно может само по себе пройти или только операция? Очень боюсь боли. Спасибо.

Ответы

# 17:06 19-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ректоцеле представляет собой грыжу стенки влагалища, лечение его только оперативное.