проктолог

12:49 18-12-2005 / Иван, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста:
1. сколько длиться операция по удалению
геморроидальных узлов ?
2. можно ли уйти домой в этот же день, как
при обрезании, например ? Смогу ли я на
следующий день выйти на работу ?
3. на сколько я знаю эти узлы держат
внутри каловые массы. А если их не будет,
что будет удерживать кал ?
4. Какие- то трудности возникут
после операции, к которым придётся
привыкать ?

Заранее благодарю.

Ответы

# 17:11 19-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
1. От 30 мин. до 1, 5 часов. 2. Нет, нельзя. Нет, не сможете. 3. Не правильное представление о дефекации и держании кала. 4. Первые 5- 10 дней выраженный болевой синдром, постепенно утихающий.
# 21:37 19-12-2005 Аноним, обратиться
Ого! Спасибо. Скажите, если сделать операцию, то больше возникновения геморроя никогда не будет ?
# 20:33 21-12-2005 Лидия, обратиться
Я делала такую операцию 2 года назад - 2 узла. 1. 30 минут. 2. Ушла домой через 4 часа. (С поддержкой). Стала заниматься обычными домашними делами через день. На работу смогла ходить через неделю, но сидела бочком. 3. При позывах к дефекации терпеть нельзя- сразу надо на процесс. 4. Пока все нормально(тьфу- тьфу), пропиваю 2 раза в год Детролекс. Спрашивайте- отвечу.