проктолог

21:02 18-12-2005 / Андрей 24 Года…, обратиться

У меня, похоже, геморой. При дефикации иногда нашюпываю два нежных бугока. Они меня сильно не беспокоят. Но иногда бывает, обычно после твёрдово стула, немного кровоточит, и/ или зуд небольшой начианетсья. Но в этом случае я ставлю свечу либу использую мазь, и всё быстро проходит.
Свечами и мазью, пользую тока по мере нужды. Вопрос: При такой клинической ситуации, может ли быть обострение, или может выздоровление? Незнаю, это нормально или нет. Нужнали какая- либо опреция? Или стоит просто постоянно, не зависимо от нужды, пользоватсья свечами какойто срок?

Ответы

# 17:23 19-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, у Вас выпадающий внутренний геморрой. В принципе, если не будет других симптомов, как то: кровотечение, ущемление геморроидальных узлов, можно пользоваться свечами и мазями. Если же наступит момент, когда Вы перестанете справляться с проявлениями при помощи консервативных мероприятий, можно будет сделать лигирование, малоинвазивное вмешательство, не требующее нахождения в клинике.