проктолог

17:55 22-12-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, какие препараты наиболее
эффективны сейчас при лечении хронического неспецифического колита (болезнь Крона – это тоже самое? )?
Моя сестра болеет 18 лет. Хождение по врачам ей дается очень тяжело. Ситуацию усугубляет проживание в селе. Для полного представления ее состояния вот ее перечень болезней:
1. Хронический неспицифический язвенный колит (болезнь Крона)
Описание:
Стул жидкий с примесью гноя и крови доходит до 15раз в сутки. В желудке накапливается слизь, что приводит к тошноте и даже рвоте, одновременно обостряется хронический холицестит, панкреатит.
Лечение:
Салазоперидазин, салазодилитаксин, сульфолазин, ректальные капельницы с гидрокартизоном. При приеме бактериофага стафиллококового гнойные выделения прекратились, но через 3 месяца было снова небольшое выделение.
2. Кисты. Кистозная мастопатия, киста макулы правого глаза, небольшие
Кисты в почках.
3. Хронический пиелонефрит.
4. Опущение матки.
5. Стенокардия, уплотнение стенок аорты, гипертония.
Приходится постоянно принимать атенолон и др.
6. Дисциркуллиорная энцефолопатия 2степени в следствии шейного остеохондроза, церебросклероза и гипертонии в вершебробазилярном бассейне. Вестибулонамия, церебросмения.
Описание: неточные движения, головокружения, чувство страха, плохой сон, слабость в мышцах, затруднена речь, плохое восприятие чужой речи.
Обследование томографии: признаки атрофии височных долей.
7. Иммунитет снижен (имеются результаты анализов). Названия лекарств может написала с ошибками, извините.
С большой надеждой и уважением к Вам.
Татьяна.

Ответы

# 20:09 22-12-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Поймите главное: язвенный колит и болезнь Крона настолько специфические заболевания, что советовать что либо по лечению не видя пациента невозможно! А так, в целом, лечение было назначено правильное.
# 09:22 23-12-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо, но все же, эти болезни(БК И НЯК)лечатся одинаково?