проктолог

22:57 03-01-2006 / Катя., обратиться

Мне 28. Полгода назад родила, после этого не могу сходить в туалет. Есть геморрой. Клизма не помогает, выходит только вода, а кал остается. Кал твердый, при входе (внутри) прощупывается углубление в сторону влагалища, куда "заходит" кал. Сил выдавить нет, прямая кишка не сокращается. Что делать? А вдруг рак?

Ответы

# 19:19 07-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо, возникло так называемое "ректоцеле", плюс - дисбактериоз. Необходимо обследоваться. К сожалению, лечение ректоцеле - только оперативное.