проктолог

23:52 04-01-2006 / Татьяна-5…, обратиться

Добрый день уважаемый доктор! дело в том что у меня воспалился наружный геморрой, обратиться к врачу у меня сейчас нету возможности, подскажите пожалуйста чем я могу снизить боль и вылечить его. . заранее спасибо. .

Ответы

# 12:57 05-01-2006 Аноним, обратиться
Татьяна, могу помочь Вам советом, т. к. у меня большой опыт сосуществования с геморроем. Это не смертельно. Лечить геморрой нужно "изнутри": не допускать запоров! Отличный препарат ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ запоров - дюфалак (duphalac). Больше жидкости, после родов особенно, грубые пищевые волокна (свёкла, чернослив, аптечные препараты, - имейте в виду, они требуют ещё больше жидкости , - яблоки с кожурой и т. д. ). ОБЯЗАТЕЛЕН приём ВЕНОТОНИКОВ: эскувен, детралекс, препараты гинко- билоба, например гинкор- форт. Не допускать запоров! "Снаружи" тоже лечим. Те же свечи (они очень хороши, но некоторым лучше помогает мазь). Вообще любые свечи: проктоседил, анузол, облепиховые, препарейшен- Н. Есть в разных странах великолепные французские, финские, - это неважно. Основное лечение идёт изнутри, а свечи только помогают, смазывают, размягчают. Не забывайте гимнастику - сокращение мышц малого таза, втягивание и напряжение заднего прохода. Если будут трещины, добавьте ванночки с розовым раствором марганцовки. И ещё, чтобы избежать застоя крови в узелках, применяйте контрастно- температурные обмывания. Раза 2 в день, сидя на унитазе, прикладывайте на 1- 2 минуты поочерёдно к узлам очень горячую и очень холодную марлю. Можно даже кусочек льда завернуть. Так несколько раз, потом вытереть насухо и поставить свечу. Если всё это соблюдать, то от любого приступа геморроя можно избавиться за 2- 3 дня.
# 19:15 07-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно и так, но не стоит использовать горячую марлю.
# 01:18 31-01-2007 Александра…, обратиться
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. Пару дней назад возле заднего прохода появился небольшой нарост с горошину, белого цвета. Раньше ничего подобного не происходило. При ходьбе боли не доставляет, больно толко дотрагиваться. Кровотечений и зуда нет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться, можно ли самой дома? заранее благодарна.
# 01:21 31-01-2007 Александра…, обратиться
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. Пару дней назад возле заднего прохода появился небольшой нарост с горошину, белого цвета. Раньше ничего подобного не происходило. При ходьбе боли не доставляет, больно толко дотрагиваться. Кровотечений и зуда нет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться, можно ли самой дома? заранее благодарна.
# 23:07 09-02-2007 Алина, обратиться
У меня болит в занем проходи. где то всередине, иногда когда сижу или иду. На гиморой не похоже. Что это может быть. Подскажите пожалуйста. Запоры присутствуют
# 23:09 09-02-2007 Алёна, обратиться
У меня болит в заднем проходи. где то всередине, иногда когда сижу или иду. На гиморой не похоже. Что это может быть. Подскажите пожалуйста. Запоры присутствуют
# 16:33 10-10-2011 аноним, обратиться
У меня вопрос а опасен ли Геморой?, я послу похода в туален вижу на туалетной бумеге кровеные пятно, как избавится от гемороя?