проктолог

18:03 10-01-2006 / Vika, обратиться

Здравствуйте! Мы живем в Германии. Малышу 3 месяца. Обнаружили кровь в кале(словно ложку крови вылили и с калом смешали), кроме того стул стал то желтым, то зеленым и жутко изменился запах, иногда встречаются белесые включения и слизь. Температуры у ребенка нет, изменений в его поведении не заметили. Стул был раньше 3- 4 раза в день, а теперь почти после каждой еды. Сдали кал на посев и кровь на анализ. В посеве кала никаких вирусных и бактериальных инфекций не обнаружено (на дисбактериоз, я так понимаю, они не смотрели, т. к. здесь вообще нет такого понятия для грудных детей, т. к. флора и кишечник еще нормально не развиты). Анализ крови хороший, лишь эозинофилы повышены на 30% . Врачи предполагают непереносимость белков коровьего молока (ребенок полностью на ГВ, а молочные продукты кушает мама каждый день). Сейчас маму перевели на безмолочную диету на 2 недели, если улучшений не будет, то будут искать другую причину.
Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию. И что вы вообще думаете?
Заранее спасибо.
П. С. и когда нам теперь делать АКДС? в 3 месяца не сделали. сейчас нам 3 мес. и 1 нед.

Ответы

# 19:59 12-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, что прививку можно делать. Попробуйте давать ребенку лактобактерин и бифидум бактерин в детских дозировках (инструкция по приему в упаковке).