проктолог

14:25 11-01-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня сидячая работа за компьютером, работаю уже около 2 лет. Недавно заметил дискомфорт у анального отверстия, обследовал пальцами - обнаружил что вокруг анального отверстия имеются что то вроде шишечек из кожы (так я думаю) при этом нет никаких болей и кровотечений. Думаю, что это геморой. Так вот, сам вопрос, возможно но ли лечить это дело в домашних условиях, то есть выполнять какие то упражнения? И скажите, пожалуйста, какие существуют лекарства для лечения геморроя, и продают ли их без рецепта?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:50 12-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В Вашем случае, учитывая отсутствие клинических симптомов, не нужно использовать лекарственные средства. Делайте банальные вещи: восходящий прохладный душ после стула, соблюдайте диету, так же стоит ограничить тяжелые физические нагрузки.