проктолог

13:49 12-01-2006 / Лидия, обратиться

Здравствуйте доктор! Десять лет назад мне сделали операцию по поводу геморроя, но как- то неудачно. У меня возникли проблемы со стулом, т. к. анальное отверстие зашили уж очень сильно, стул формируется тонким, как у маленького ребенка, тоньше раза в три- четыре, чем у нормального взрослого человека. Проходит только в случае, если каловые массы очень мягкие. Посстоянный рещим питания, слабительные, а, порой, и клизмы замучали. Можно ли растянуть анальное отверстие, или можно ли сделать такую операцию и делают ли их?

Ответы

# 18:42 12-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, подобные операции выполняются, но бывает так, что складывается ошибочное впечатление, что анальный канал "ушит", вполне возможно, что причина кроется в заболевании толстой кишки. Нужен осмотр. Если хотите, звоните, приходите на консультацию. 543- 5964 Игорь Валерьевич.