проктолог

11:04 13-01-2006 / Дмитрий, обратиться

доктор назначил лигирование узлов, а толком не объяснил ничего. я почитал в интернете теорию, но у меня есть вопросы:
1. можно ли после этой процедуры сразу идти на работу (т. е. нет ли каких- нибудь ограничений? )
2. могут ли возникнуть осложнения (кровотечение, например. и если оно появится надо срочно скорую вызывать? )
3. как быстро могут появиться новые узлы?
объясните, пож.

Ответы

# 19:41 17-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
На работу можно идти, но стоит соблюдать охранный режим (не таскать тяжелые вещи, соблюдать диету). Кровотечений после лигирования как правило не наблюдается, могут отмечаться тянущие ощущения в прямой кишке.