проктолог

14:06 15-01-2006 / Irina, обратиться

здравствуйте , докторю скажите, анальная трещина в принципе должна быть видна визуально снаружи у самого отвепстия заднего прохода или она может быть совсем внутри и не выходить за пределы анального канала? два дня чувствую странные боли при дефекации, крови нет, ощущение как будто боль где то в самой мыщце, ставлю облепиху, когда воожу свечку и как будто на что то лишнее нажимаю в канале

Ответы

# 19:43 17-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что у Вас действительно трещина, она не всегда сопровождается кровотечением. Не думаю, что Вам самостоятельно удастся рассмотреть трещину, нередко она распространяется вглубь анального канала.