проктолог

12:48 16-01-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! 1 декабря мой ребёнок был госпитализирован с диагнозом парапроктит(На тот момент ему было 5, 5 месяцев. В больнице нам сделали вскрытие гнойника, прокололи курс антибиотиков (3 дня) и выписали. Врачи сказали, что гнойник был глубокий и при вскрытии гной выделялся также через прямую кишку. Прошло 1, 5 месяца. . . В течении всего этого времени ранка то воспаляется, превращаясь в капсулку, лопается, затем за несколько дней подсыхает и опять воспаляется. . . Врач- хирург, который делал нам операцию говорит, что это естественный процесс и до года такой вариант возможен, а в поликлинике по месту жительства хирург говорит, что у нас свищ и выписал направление к другому хирургу. Кого слушать? ! Подскажите пожалуйста, какое состояние ранки, оставшейся после операции должно быть? И через сколько в норме произойдет её полное заживление?

Ответы

# 19:44 17-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, прав хирург в поликлинике, вероятнее всего образовался свищ, который требует дальнейшего лечения.