проктолог

13:21 16-01-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Пол- года мучаюсь с кишечником. После стула неприятное ошущение в кишечнике, урчание в кишках, чувство не полного опорожнения кишечника. Сделала ректороманоскопию - диагноз катаральный прокто- сигмоидит. Как выписал врач 5 дней пила бактичубтил по 1 таб. 3 раза в день во время еды, на ночь микро- клизмы с отваром ромашки + 2 чайные ложки масла шиповника - 8 раз. Через неделю после лечения опять все начилось заново, но сильнее, частое сильное урчание в кишечнике (похоже на медленное лопание пузырей, в основном в правом боку), постоянно неприятное ошущение, очень сильно ошущаю правый бок, как будто там что- то мешает. Может ли все это быть из- за прокто- катарального сигмоидита или тут какое- то еще заболевание.

Ответы

# 19:46 17-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас синдром раздраженной толстой кишки. Для правильного лечения необходимо провести обследование всей толстой кишки и посев кала на дисбактериоз. Звоните, приходите на консультацию, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.