проктолог

13:31 16-01-2006 / Диспептические …, обратиться

Доктор, мне назначили пить железо. Пью Мальтофер. Но возникают такие явления, давление в кишках, вплоть до прямой кишки, то есть давление само движеться. 25 капель хлебнула за раз, потом ночью мучилась. И затем запор. Буду принимать меньшую дозу. Но можно ли как- нибуть избавиться от этих явлений и чтобы не возникало запоров, а то приходиться отменять препарат, потом когда восстанавливается все, опять принимаю и опять по- новой. Надоело уже, а железо принимать надо, что делать? Посоветуйте что- нибуть.

Ответы

# 19:50 17-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Я так понимаю, что у Вас анемия? А знаете ли Вы, что нередко причиной анемии является нарушение кишечной флоры? Кроме того, нередко опухоли правой половины толстой кишки вызывают анемию. И вот возникают вопросы: была ли выполнена колоноскопия? произведена ли проверка флоры кишечника?