проктолог

15:29 11-05-2001 / Олег, 30 Лет…, обратиться

Добрый день, доктор. Довольно длительное время меня беспокоит зуд вокруг анального отверстия, усиливающийся к вечеру. Также иногда заметны выделения из заднепроходного отверстия белого цвета плотной консистенции. Анальный зуд также вызывает зуд и дерматит мошонки, сухой и весьма болезненный. Первопричина, вероятно, всё- же лежит в анальном зуде, т. к. с ослаблением первого ослабевает или даже полностью исчезает дерматит на коже мошонки. Очень редко (не чаще раза- двух в год) бывала кровь в кале, в последнее время - нет. Пару лет я обращался к хирургу, который после мануального исследования сказал, что не видит никаких серьёзных отклонений в нижнем отделе кишечника. Может быть, тогда это заболевание инфекционной природы и если да, то где я могу сделать качественную диагностику? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 09:33 12-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо у Вас проявления дисбактериоза кишечника. Скорее всего это следствие перенесенного воспалительного заболевания (причем не только кишечника) либо бесконтрольного применения антибиотиков. Звоните, 199- 2554. Игорь Валерьевич. В нашем Центре можно в полном объеме пройти диагностику и лечение.