проктолог

20:20 24-01-2006 / Елена, обратиться

скажите, пожалуйста, на что это может быть похоже.
Моя мама была прооперирована 2 года назад по поводу рака кишечника (восходящая кишка). С тех пор все нормально. А недавно она начала жаловаться на боли в области анального отверстия. Говорит, что ей больно во время дефекации, что выход прямой кишки будто раздражен, его будто разъедает каловыми массами ( у мамы диарея). Крови не выделяется при дефекации.
что это может быть ?

Ответы

# 12:37 28-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не надо гадать! Срочно на консультацию проктолога! Не редко встречаются повторные опухоли.
# 20:12 29-01-2006 Елена, обратиться
Спасибо, но скажите, пожалуйста, ещё вот что.
Мы сдавали на днях кровь на РЭА, результат 1, 91 (это в пределах нормы), полгода назад вообще не было обнаружено. Колоноскопия 9 мес. назад ничего не выявила. При таких результатах анализов всё равно может образоваться опухоль ?