проктолог

17:41 12-02-2006 / Лида, обратиться

Добрый день! После операции на аппендицит появилась спайка, которая блокирует работу всего кишечника. Болит жутко, живот раздувает. Постоянные запоры. В туалет порой по 3- 4, а то и более дней сходить не могу. Иной раз, простите за откровенность, пронесет так, что мало не покажется. То густо, то пусто. Пью кисло- молочные продукты(от йогуртов уже просто тошнит), ем фрукты- овощи. Когда совсем туго становится, тогда принимаю несколько капель Гутталакса, разведеных с водой, но после них просто безумные боли в кишечнике. Боюсь переходить на таблетки. Не хочу потом зависить от лекарств. .. Что можно сделать в данном случае? Ходила к хирургу по поводу спайки, тот выписал кучу препаратов, уколов и физиопроцедуры, а толку никакого. Заранее Большое Спасибо.

Ответы

# 19:56 14-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала, необходимо провести ирригоскопию, это объективный метод исследования толстой кишки, так же сдайте посев кала на дисбактериоз.