проктолог

09:31 16-05-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Игорь Валерьевич !
Посоветуйте, что делать. 2 года назад мне удалили
внешние геммор. узлы, а один внутренний по недосмотру оставили. И с тех пор ранка от удаления внешних узлов не заживает, т. к. внутренний узел при дефекации вылезает наружу и травмирует эту ранку. Сейчас вместо ранки уже трещина, стул с болью, иногда с кровью, и как это все лечить, я не знаю. Второй раз оперироваться
ужасно неохота, может быть есть какие- то мази, настои ? Что Вы скажите о безорниле. постеризане ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 06:34 17-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вы можете попробовать постеризан, кроме того очень хорошо в послеопеационном периоде для заживления раны помогает физиотерапия: лазер, токи Бернара и т. д. Так же можно использовать метилурациловую мазь, актовегин. А целом, если хотите я могу удалить внутренний узел без операции, при помощи лигирования.