проктолог

19:45 16-05-2001 / Olga, обратиться

Здравствуйте! После родов у меня появился геморой. То есть в расслабленном состоянии организма наружу ничего не торчит, а вмомент дефекации анальное отверстие, как бы выпячивается наружу, а после опять убирается. единственное что остаётся после это 1- 2 небольшие складки снаружи.
Иногда происходит обострение, тогда больновато в туалет ходить и попу вытирать, а ещё очень сильно чешется (опять же в момент обострения, которые происходят пару раз в год). В пошлое обострение я заменила , что происходит не большое, (чуть- чуть попачкалось)кровотечение, больше этого не повторялась. Болею чуть больше года. Боюсь как бы не стало хуже. Как предотвратить дальнейшее развитие геморроя и как вылечить то что есть уже? Большое спасибо.

Ответы

# 06:54 17-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте периодически раз в пл года пить Детралекс по 1 кап. х 3 раза в день 2- 3 недели, кроме того, используйте биде либо восходящий душ после туалета. Если же хотите избавиться от внутреннего геморроя, то звоните, 199- 2554, Игорь Валерьевич. Проведу Вам лигирование узлом, достаточно эффективная процедура.