проктолог

23:45 16-05-2001 / Лелик, обратиться

Будьте добры, доктор, объясните, отчего вообще возникает вышеупомянутая гадость (копчиковая киста, свищ). Я успешно избавился от этого хирургическим путем, однако, несмотря на друзей- медиков, этот факт так и остался самым туманным в моей биографии для меня самого. ..

Ответы

# 06:58 17-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Копчиковая киста закладывается еще во время внутриутробного развития человека, правда не у всех и чаще у мужчин(ее можно считать пороком развития). При неблагоприятных условиях: травма, переохлаждение возникает воспаление кисты, что и приводит к таким последствиям.
# 09:41 15-11-2001 Катя, обратиться
Есть ли вероятность поврежедния позвоночника во время хирургического вмешательства, мой муж мотивирует свое нежелание идти к врачу именно этим, я устала его убеждать в обратном, не знаю, как убедить его пойти к врачу.
Спасибо. Жду ответа.