проктолог

19:36 03-03-2006 / Олег(54Г), обратиться

Уважаемый Доктор. При осмотре прямой кишки у меня определили эрозивный сфинктерит(+ фиброзные пленки местами, как я понял). Лечение - свечи Гепатромбин Г, Метилурацил, нормалазацию стула посредством диеты. Так как у меня был до этого был сильный запор(им я изуродовал сфинктер), то пока для провокации стула я делаю микроклизмы ромашки(чтобы не травмировать твердым калом пораженную слизистую) - но и на диету овоще- фруктовую перешел, конечно. Но вот уже почти месяц, а в том месте, где были основные эрозии, продолжает немного болеть. На самочувствии сказывается лишь немного. Чем еще можно полечить эту штуку? Крови вроде нет.
С уважением

Ответы

# 18:37 05-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Пока Вы не нормализуете кишечную флору, заживления ждать не стоит. Сдайте посев кала на дисбактериоз.