проктолог

09:45 04-03-2006 / Ксения, обратиться

Операция по наложению стомы (пожизненно) мне была сделана два месяца назад. Все было хорошо: кожа вокруг стомы была гладкая и ровная, стул в разное время, но без проблем. А с 1- го марта возникли проблемы: "бугры" и болезненность вокруг стомы и сама она (стома) втянулась нижним краем внутрь(хотя до этого была вся равномерная, высотой 1 см), все время кровоточит и очень болезнненно выпускает газы и кал. Не пойму в чем дело: что- то не то съела и это запор (но ведь стул есть? А главное пройдет ли это, станет ли она по- прежнему "правильной" или надо обращаться к хирургу? Еще меня интересует вопрос: существуют ли восстановительные операции по созданию искусственного запирательного аппарата прямой кишки и куда мне нужно обратиться? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:30 05-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, в нашем отделении мы выполняем подобные операции. Звоните, приходите на консультацию. 543- 5964. Игорь Валерьевич. А сейчас попробуйте смазывать кожу вокруг стомы мазью Стомагезив.