проктолог

18:46 09-03-2006 / Роман 33 Года…, обратиться

Мне поставили диагноз - - геморрой 2- ой степени. Три внутренних узла на высоте около 2- 4- х см. Обратился к врачу из- за зуда и жжения в анальной области. Крови и болевых ощущений не было. Назначили лигирование латексными кольцами, свечи мумие, мазь ауробин кажется и какие- то таблетки (не помню название). Также диета. У меня вопрос по поводу алкаголя и бани. . . . При успешном лечении, после выздоровления, мне уже всю жизнь придется ограничивать себя в алкоголе и посещении бани (мы компанией паримся регулярно раз в неделю с прыжками в прорубь) для того, чтобы не было рецидива? Также оцените пожалуйста приблизительно (на Ваш взгляд) в процентах в моей ситуации успешное лечение этого недуга. Заранее благодарен!

Ответы

# 22:41 13-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
По статистике излечение от геморроя - 80% , это очень высокий процент. Через 2- 3 недели после окончания процедуры можно будет алкоголизироваться и баниться. Легкого пара )
# 23:09 26-01-2007 Наташа, обратиться
Здравствуйте доктор! !
Я пишу вам, так как меня уже мучают постоянные боли в области, ну где- то чуть ниже пупка. Объясните мне что это такое? ?