проктолог

16:55 14-03-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте, при напряжении анального отверстия, у меня открываються как бы лепесточки(не знаю как это сказать)Ходила по этой причине к проктологу, я думала , что это геморрой(у мой мамы он есть), но врач сказал , что все нормально, он ничего не обнаружил и как- то я успокоенная забыла ему сказать про это(лепестки на сфинкторе), что это может быть, я не знаю когда они появились, крови нет, были одно время запоры, сейчас за этим слежу и все нормально. Что это может быть?

Ответы

# 19:15 14-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если проктолог при осмотре ничего у Вас не обнаружил, то как я с Ваших слов могу поставить диагноз?
# 11:09 15-03-2006 Таня, обратиться
Честно говоря, сама не знаю что делать, всё оставить так или что- то предпринимать дальше, скажите, а можно при осмотре не обнаружить полип или на что примерно похоже по описанию(в статьях прочитала про эрозивный сфинктер - что это такое)