проктолог

18:05 14-03-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! У меня острая анальная трещина. Врач рекомендовал для размягчения стула Дюфалак. Никакого эффекта даже при лошадиной дозе. Видимо, поэтому и остальное лечение не помогает (Постеризан, свечи с облепихой, метилурацилом) Чем можно заменить Дюфалак? Может посоветуете ещё что- то по лечению? Кормлю ребенка грудью.

Ответы

# 19:17 14-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Побольше жидкости (дополнительно 1, 5 литра), введите в диету отруби по 2 стол ложки 3 раза в день.
# 06:21 15-03-2006 Наталья, обратиться
Спасибо, доктор. А как Вы относитесь к лечению анальной трещины Винилином (бальзам Шостаковского)?