проктолог

05:08 15-03-2006 / Жанна Игоревна…, обратиться

Здравствуйте уважаемый Игорь Валерьевич! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Моему мужу 46 лет, давно страдает гемороем. Работа сидячая. Меня очень беспокоит его постоянные боли в области прямой кишки при дефекации и после, кровяные выделения при дефекации достаточно сильные. Ко врачу идти категорически отказываетя, пользует постоянно мази типа безорнил и т. п. ,свечи не нравятся, говорит, что боль после них сильнее. Помогите советом- что делать , чтобы облегчить ситуацию, какие лечебные средства существуют. Старые люди советуют греть молоком с распареным луком и прочее, наверно, Вам знакомы многие из этих советов. Очень не хотелось бы никаких оперативных решений и все же подскажите, пожайлуста. Спасибо.

Ответы

# 19:54 19-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего, кроме геморроя, имеется трещина анального канала. Но без осмотра диагноз не поставить. В конце- концов, взрослый мужчина и так безалаберно относится к своему здоровью!