проктолог

14:24 15-03-2006 / Ната, обратиться

Во время беременности появился наружный гемморой, довольно сильный (несколько шишечек). После родов и уже в течении 3 лет не было ни одного обострения или воспаления. Но анальное отверстие выглядит очень не эстетично (как розочка). Возможна ли пластика? Если да, то насколько это травматично?

Ответы

# 12:10 16-03-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня было то же самое. Правда, через много лет обострение все- таки произошло, пришлось оперировать. Хочу сказать Вам о многовероятном осложнении, которое произошло у меня. Затронулась мускулатура анального отверстия, я плохо ею владею, не могу долго (больше 5 мин. ( удерживать позывы к стулу, сразу надо направляться в туалет. Так что подумайте! Можете задать еще вопросы по операции, отвечу. Удачи!
# 19:51 19-03-2006 Ната, обратиться
Ольга, буду рада узнать как много больше. Как с вами связаться?
# 19:53 19-03-2006 Ната, обратиться
еще очень хочется узнать мнение доктора
# 20:03 19-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно выполнить геморроидэктомию, удалить все узлы. Что же касается Ольги, то могу сказать только одно, оперироваться по поводу геморроя необходимо только у проктолога!
# 09:40 22-03-2006 Ольга, обратиться
Ната, напишите Ваши координаты (тел. или адрес), я с Вами свяжусь, все расскажу. Операцию мне делал проктолог с 20- летним стажем. А что предположил доктор Пересада - что стоматолог?
# 11:27 22-03-2006 Ната, обратиться
е- mail: sn32@yandex. ru
ICQ: 256- 312- 951(Natta)